English (Road Maintenance)
road serviceability [correct]
DEF: Qualitative or quantitative rating of pavement condition.
French (Entretien des routes)
viabilité [correct, feminine noun]; qualité de service de la route [feminine noun]
DEF: Bon état d'une route, permettant d'y circuler.
CONT: Viabiliser : rendre une voie carrossable ou en état de viabilité [...]. La viabilité suppose les réseaux divers achevés et la couche de roulement posée sur la chaussée afin de desservir la zone à urbaniser ou en voie d'urbanisation.
Spanish (Mantenimiento de carreteras)
vialidad [correct, feminine noun]
OBS: Calidad de servicio de la vía.