English (Road Construction)
precast slab concrete pavement [correct]
OBS: precast slab concrete pavement : term proposed by the World Road Association.
French (Construction des voies de circulation)
revêtement en dalles préfabriquées en béton [correct, masculine noun]
OBS: revêtement en dalles préfabriquées en béton : terme proposé par l'Association mondiale de la route.