English (Landscape Architecture)
kiosk [correct]; kiosque [correct]
DEF: An open summerhouse or pavilion often having a roof supported by pillars and usually built in gardens and parks.
French (Architecture paysagère)
kiosque [correct, masculine noun]; kiosque de jardin [correct, masculine noun]; kiosque de plaisance [correct, masculine noun]
DEF: Abri ouvert de plan centré, formé d'un toit porté par de légers supports.
DEF: Terrasse ouverte isolée, souvent surélevée sur un soubassement, ouverte de tous côtés, et disposée de façon à pouvoir jouir d'un panorama, ou destinée à servir d'estrade (kiosque à musique).
Spanish (Arquitectura paisajista)
quiosco [correct, masculine noun]; kiosko [correct, masculine noun]
DEF: Pequeña construcción que se instala en los parques o jardines, de forma cuadrada, redonda, octogonal, etc., que consta esencialmente de un techo, sostenido a veces sólo por columnillas; a veces, sirven para instalarse en ellos una banda de música para dar conciertos públicos.