English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
feed pawl [correct, standardized]
OBS: Woodworking machine - Bandsaw blade sharpening machine.
OBS: feed pawl : term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
poussoir [masculine noun, standardized]
OBS: Machine à bois - Machine à meule à affûter les lames de scies à ruban.
OBS: poussoir : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
empujador o alimentador [masculine noun]