English (Personnel Management)
compensation file [correct]
CONT: The audit team performed a total of 428 file reviews.... Information... was compared to external sources on compensation files, such as letters of offer,... employee pay cards, birth certificates, etc.
French (Gestion du personnel)
dossier de rémunération [correct, masculine noun]
CONT: L'équipe chargée de la vérification a effectué 428 révisions de dossier. [...] Les renseignements contenus [...] ont été comparés aux sources externes figurant dans les dossiers de rémunération, comme les lettres d'offre, [...] les cartes de paiement des employés, les certificats de naissance, etc.