English (Banking)
premium-interest savings account [correct]
CONT: Consider setting aside 10 % of your net income or take-home pay every month. Put it in a special, premium-interest savings account set up for that purpose.
French (Banque)
compte d'épargne à intérêt élevé [correct, masculine noun]
CONT: Pensez à mettre de côté 10 % de votre revenu net ou de l'argent que vous apportez à la maison. Placez cet argent dans un compte spécialement réservé à cet effet, un compte d'épargne à intérêt élevé, par exemple.