English (Remuneration (Personnel Management))
deposit advice [correct]
CONT: A deposit advice(slip, letter or list) will be completed, in duplicate, dated the date the employee would ordinarily receive the pay cheque and will indicate other necessary particulars(account numbers, etc.).
French (Rémunération (Gestion du personnel))
avis de dépôt [correct, masculine noun]
CONT: Un avis de dépôt (bordereau, lettre ou liste) doit être rempli en deux exemplaires et porter la date à laquelle l'employé reçoit habituellement son chèque de paye ainsi que les autres détails indispensables, (le numéro de compte, etc.).