English (Working Practices and Conditions; Employment Benefits; Diplomacy)
medical travel allowance [correct]
CONT: Some union representatives recommend providing the following incentives : isolation pay, market adjustment pay... a medical travel allowance and flexible working hours.
French (Régimes et conditions de travail; Avantages sociaux; Diplomatie)
allocation de voyage pour soins médicaux [correct, feminine noun]; indemnité de déplacement pour visites médicales [feminine noun]
CONT: Une entente de principe a été conclue concernant toute une série d'améliorations à apporter à la convention collective, notamment au chapitre des congés annuels, des congés spéciaux, des congés de maladie, du congé de maternité et du congé parental, de l'administration de la paye, de la disponibilité, de l'allocation de voyage pour soins médicaux, de la dotation, du partage d'emploi et des allocations de formation.