English (Corporate Management (General))
facilities administration
CONT: Pay of clerks engaged in traffic work, such as, facilities administration.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
organisation matérielle [feminine noun]
OBS: Directeur de l'organisation matérielle. Ses fonctions [: l'entretien, la réparation] de l'équipement lourd et des bâtiments [...] l'établissement des normes d'entretien [l'organisation industrielle]