English (Federal Laws and Legal Documents; Finance; Remuneration (Personnel Management))
section 34 [correct]
CONT: Employees must complete certain tasks themselves before the Phoenix pay system will process any pay-related transactions for them. Meanwhile, the pay system's self-service feature for managers allows managers authorized under section 34 of the Financial Administration Act to complete certain key tasks on behalf of their employees.
French (Lois et documents juridiques fédéraux; Finances; Rémunération (Gestion du personnel))
article 34 [correct, masculine noun]
CONT: Les employés doivent exécuter certaines tâches par eux-mêmes avant que le système de paye Phénix puisse traiter pour eux les mouvements relatifs à la paye. Cependant, la fonction de libre-service pour les gestionnaires du système de paye permet aux gestionnaires disposant de pouvoirs en vertu de l'article 34 de la Loi sur la gestion des finances publiques d'exécuter certaines tâches clés au nom de leurs employés.