English (Remuneration (Personnel Management))
pay administration process [correct]
CONT: ... ensure adequate communication among the participants in the pay administration process.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
processus d'administration de la paye [correct, masculine noun]
CONT: [...] assurer de bonnes communications entre les éléments participants du processus d'administration de la paye.