English (Remuneration (Personnel Management))
pay administration system [correct]
CONT: ... monitor performance of their pay administration system to ensure adherence to prescribed performance standards.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
système d'administration de la paye [correct, masculine noun]
CONT: [...] contrôler la performance de leur système d'administration de la paye, de manière à assurer l'observation des normes prescrites de rendement.