English (Labour and Employment)
CJSII batch programs
OBS: Link between CJSII on line and DPS systems. These programs are the batch programs that extract information from the database and pass the information to the pay(DPS) programs for processing which are then fed back into CJSII system.
French (Travail et emploi)
programmes de traitement par lots du PEII [masculine noun]
OBS: Lien entre les systèmes en direct PEII et SPM. Il s'agit de programmes de traitement par lots qui extraient les renseignements nécessaires de la base de données et les transmettent aux programmes de paie (SPM) en vue de leur traitement; les données sont ensuite retransmises au PEII.