English (General Vocabulary; Translation (General))
Quick-strike opportunity [correct]
CONT: Work is underway in the area of Re-engineering Pay and Benefits and Procurement and Payment. In the first instance, the work involves several major departments to drive re-engineering changes. "Quick-strike" opportunity will be implemented by March 31, 1994
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
possibilité d'intervention rapide [feminine noun]
CONT: Le travail est en cours en ce qui concerne la restructuration de la paye et des avantages sociaux et celle des achats et des paiements. Dans le premier cas, sept grands ministères mettent à l'essai des changements possibles. La vision en matière de restructuration est arrêtée depuis décembre 1993. Les possibilités d'intervention rapide seront réalisées d'ici le 31 mars 1994.