English (Remuneration (Personnel Management))
scrip [correct]
DEF: Temporary document entitling the bearer to something of value. This token money was once commonly used to pay workers in lieu of cash.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
jeton de salaire [correct, masculine noun]
DEF: coupons remis aux employés travaillant dans des endroits isolés [...] qui sont échangeables pour de l'argent au bureau de l'entreprise ou dans ses magasins.