English (Transfer of Personnel)
pirating [correct]
DEF: Encouraging workers to change jobs by offering higher pay rates.
French (Mobilité du personnel)
piraterie [correct, feminine noun]
DEF: Pratique d'une organisation qui vise à attirer dans ses rangs des travailleurs qui sont déjà au service d'une autre entreprise en leur offrant une rémunération supérieure.