English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
in pay statistics
CONT: Entitlement data for March 1990 reflect revisions as of June 1990. Ontario data are "in pay" statistics since revised data are not available concerning the number of children entitled to FA [Family Allowance].
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
statistiques de paiements [feminine noun]
CONT: Les données qui portent sur le droit aux Allocations familiales de mars 1990 proviennent de la mise à jour de juin 1990. Les données pour l'Ontario visent les statistiques de paiements des Allocations familiales, puisque des données révisées concernant le nombre d'enfants ayant droit aux Allocations familiales ne sont pas disponibles.