English (Insurance; Insurance Law)
net trading profit [correct]
OBS: Additional expenditure will reduce or extinguish net trading profit and, if sufficiently large, will result in inability to pay continuing expenses.
French (Assurances; Droit des assurances)
profit net des opérations [masculine noun]
OBS: Les dépenses supplémentaires peuvent réduire ou éliminer le profit net des opérations et, si le montant est considérable, il peut en résulter une incapacité de faire face aux dépenses qui continuent.
Spanish (Seguros; Seguros (Derecho))
beneficio neto de explotación [masculine noun]