English (Insurance)
tail coverage [correct]
DEF: A form of insurance in which the insurer will pay claims on events occurring during the policy period even if they are filed after the insurance has lapsed.
French (Assurances)
garantie subséquente [correct, feminine noun]
DEF: Garantie portant sur des sinistres survenus après le terme d'un contrat d'assurance, mais couverts par celui-ci en raison de dispositions légales ou contractuelles particulières.
OBS: garantie subséquente : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 21 septembre 2017.