English (Remuneration (Personnel Management))
performance pay grid [correct]
CONT: ... the employee should receive an appropriate performance increase in accordance with the performance pay grid.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
grille de rémunération au rendement [correct, feminine noun]
CONT: (...) l'employé devrait recevoir une augmentation au rendement conforme à la grille de rémunération au rendement.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.