English (Personnel Management (General); Federal Administration)
be on strength [correct]
CONT: Members of the group on leave without pay or on a maternity leave... who would not normally be considered to be on strength, are, for purposes of this policy, deemed to be eligible.
French (Gestion du personnel (Généralités); Administration fédérale)
faire partie de l'effectif [correct]; faire partie du personnel [correct]
CONT: Les membres du groupe qui sont en congé non payé, en congé de maternité [...] qui ne seraient pas normalement considérés comme faisant partie de l'effectif, sont réputés être admissibles aux fins de la présente politique.