English (Stock Exchange; Investment; Currency and Foreign Exchange)
fixed exercise price [correct]
DEF: A price specified in the contract that the warrant or option holder must pay for each unit of the underlying security when exercising the warrant or option.
French (Bourse; Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
prix de levée fixe [correct, masculine noun]
DEF: Prix prédéterminé et stipulé dans un contrat d'option ou d'un bon de souscription dont le titulaire doit payer pour l'instrument sous-jacent quand il exerce l'option ou le bon de souscription.