English (Telephone Services; Internet and Telematics)
Internet dial-up [correct]
CONT: The "Free Internet" is essentially a pay-as-you-go connectivity scheme, with the cost of Internet dial-up being included in the local telephone call.
French (Services téléphoniques; Internet et télématique)
accès téléphonique à Internet [correct, masculine noun]
CONT: Ce projet assure, pour l'essentiel, une connectivité à la carte, le coût de l'accès téléphonique à Internet étant compris dans celui de l'appel téléphonique local.