English (Government Accounting)
scheduled payment [correct]
CONT: Contributions are paid under contractual arrangements. For a contribution payment to be recorded as a payable at year-end, the following conditions must be met : if the payment is a scheduled payment(i. e. the date and amount are specified in the contractual arrangement) the amount must be set up if it is due but unpaid by March 31;...
French (Comptabilité publique)
paiement à date fixe [correct, masculine noun]
DEF: Paiement dont la date et le montant sont précisés dans l'accord contractuel qui prévoit le versement d'une contribution.
CONT: Les contributions sont versées aux termes d'accords contractuels. Pour qu'une contribution soit inscrite comme un créditeur à la fin de l'exercice, il faut répondre aux conditions suivantes : si le paiement est un paiement à date fixe, le montant doit être inscrit s'il est exigible mais impayé le 31 mars; [...]