English (Pensions and Annuities)
pension commencement [correct]
CONT: The annual lifetime pension payable will be reduced, if the pension commencement date preceeds the earlier of the day on which the member will attain age 60,...
French (Pensions et rentes)
début du service de la pension [correct, masculine noun]; début du service de la rente [correct, masculine noun]
CONT: La pension viagère annuelle qui peut être versée sera diminuée, si la date du début du service de la pension est antérieure à la plus rapprochée des dates suivantes : la date à laquelle le participant atteindra 60 ans; [...]