English (Banking)
open cheque [correct]; uncrossed cheque [correct]; open check [correct, United States]; uncrossed check [correct, United States]
DEF: A cheque that does not have a crossing and therefore is payable on demand at the counters of the bank and branch on whom it is drawn.
French (Banque)
chèque non barré [correct, masculine noun]
CONT: À compter du 15 juin 2007, tout voyageur qui se présente à l'entrée où à la sortie de l'Union européenne en possession de 10 000 [euros] ou davantage en espèces (ou d'une somme équivalente dans d'autres devises ou en valeurs facilement convertibles, telles que des chèques non barrés) est tenu de faire une déclaration auprès des autorités douanières.
Spanish (Operaciones bancarias)
cheque no cruzado [correct, masculine noun]; cheque abierto [correct, masculine noun]; cheque sin cruzar [masculine noun]