English (Personnel Management (General))
payroll liability limit
OBS: On veut mettre un coût sur toute l'organisation dans un ministère(tous les postes créés). En créant un poste, le ministère engage la Couronne à payer le salaire correspondant. Le ministère ne peut dépasser cette limite.
French (Gestion du personnel (Généralités))
limite d'engagement salarial
OBS: Équivalent provient du Conseil du Trésor.