English (Taxation; Remuneration (Personnel Management))
payroll deductions account [correct]; payroll account [correct]
CONT: A payroll account is an account number assigned to either an employer, a trustee or a payer of amounts related to employment to identify themselves when dealing with the Canada Revenue Agency.
French (Fiscalité; Rémunération (Gestion du personnel))
compte de retenues sur la paye [correct, masculine noun]; compte de retenues sur la paie [correct, masculine noun]
CONT: Un compte de retenues sur la paie est un numéro de compte attribué à un employeur, un fiduciaire ou un payeur afin de l'identifier lors de son interaction avec l'Agence du revenu du Canada (ARC).
Spanish (Sistema tributario; Remuneración (Gestión del personal))
cuenta de retenciones salariales [feminine noun]