English (Family Law (common law); Taxation)
support-paying parent [correct]
CONT: The paying parent makes the support payments to the other parent.
French (Droit de la famille (common law); Fiscalité)
parent payeur [correct, masculine noun]
CONT: Des régimes accélérés de réévaluation des pensions alimentaires pour enfants permettront au parent payeur de mieux harmoniser ses obligations alimentaires à son revenu en cas de changement.