English (Personnel Management (General))
management inventory
CONT: ... the management inventory is updated monthly from the Winnipeg Paymaster.
French (Gestion du personnel (Généralités))
dossier du personnel cadre [masculine noun]
OBS: [...] nous vous informons que les dossiers du personnel cadre sont mis à jour mensuellement d'après la Banque des données du personnel, à Winnipeg.