English (Medication)
brand name drug [correct]
CONT: The drug card is a totally fresh concept of direct payment for prescribed brand-name drugs.
French (Médicaments)
médicament de marque déposée [masculine noun]; médicament de marque [masculine noun]; médicament de référence [masculine noun]; médicament de l'innovateur [masculine noun]
OBS: Médicament portant un nom de commerce original, par exemple, comprimés de magnésie Phillips, à l'opposé des comprimés de magnésie vendus comme drogue générique.