English (Banking)
security feature [correct]
CONT: While processing a transaction, take the time to look over the card presented for payment and ensure it has the following security features[ :] embossing[;] four printed numbers[;] signature panel...
CONT: Visa ® and MasterCard ® cards are designed with special security features to deter counterfeiting and fraud.
French (Banque)
élément de sécurité [correct, masculine noun]; caractéristique de sécurité [correct, feminine noun]
CONT: Au moment de traiter une transaction, prenez le temps de vous assurer que la carte présentée pour paiement comporte les caractéristiques de sécurité suivantes [:] impression en relief[;] les quatre chiffres imprimés[;] bande de signature [...]
CONT: Assurez-vous de vérifier les éléments de sécurité de la carte de crédit utilisée, tels que l'hologramme et les caractères imprimés en relief, ainsi que les autres éléments concernant l'identité du titulaire.