English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
payment control data [correct, plural]
CONT: The RG-GL [Receiver General-General Ledger] edits the SPS [Standard Payment System] information and sends to departments reports and data files on the payment control data and the central payment control account balances.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
données de contrôle des paiements [correct, feminine noun, plural]; données sur le contrôle des paiements [correct, feminine noun, plural]
CONT: Le GLG-RG [grand livre général du receveur général] vérifie l'information du SNP [Système normalisé des paiements] et fait parvenir aux ministères les rapports et fichiers de données portant sur les données de contrôle des paiements et les soldes du compte de contrôle des paiements central.
CONT: Les données connexes sur le contrôle des paiements sont acheminées au GLG-RG [grand livre général du receveur général], pour permettre le rapprochement des paiements entre les ministères et le receveur général.