English (Government Accounting)
account for payment or settlement [correct]
CONT: [The objective of the Policy on Account Verification is] To ensure that accounts for payment and settlement are verified in a cost-effective and efficient manner while maintaining the required level of control.
French (Comptabilité publique)
compte à payer ou à régler [correct, masculine noun]
CONT: [L'objectif de la Politique sur la vérification des comptes est de] Veiller à ce que les comptes à payer ou à régler fassent l'objet d'une vérification qui soit à la fois rentable et efficace, afin que soient respectées les exigences en matière de contrôle.