English (Taxation; Financial and Budgetary Management)
terminal credit [correct]
DEF: A lump-sum payment that an employer receives at the end of a lease of a company automobile.
French (Fiscalité; Gestion budgétaire et financière)
crédit résiduel [correct, masculine noun]
DEF: Paiement forfaitaire qu'un employeur est susceptible de recevoir à la fin du contrat de location d'un véhicule automobile.