English (Television Arts)
pay-per-view option [correct]
DEF: An option that allows a cable or satellite network user to choose separate programs requiring a payment.
French (Télévision (Arts du spectacle))
paiement à la séance [correct, masculine noun]
DEF: Option qui permet à l'abonné de réseaux câblés ou de bouquets satellitaires de choisir contre paiement certaines émissions.