English (Agricultural Economics)
special grains deficiency payment
OBS: a payment made under the Special Canadian Grains Program.
French (Économie agricole)
paiement d'appoint spécial pour les grains [proposal, masculine noun]; paiement compensatoire spécial pour les grains [proposal, masculine noun]
OBS: Équivalents basés sur les termes "paiement d'appoint", "paiement compensatoire" trouvés dans AGC-34, 1984, p. E115.