English (Finance)
adjustment of the peg [correct]
OBS: adjustment of the peg : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
ajustement du taux de change par rapport à l'unité de référence [masculine noun]
OBS: ajustement du taux de change par rapport à l'unité de référence : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Finanzas)
reajuste del vínculo [correct, masculine noun]