English (Cycling; Games and Competitions (Sports))
ice pick grind [correct]; ice pick [correct]
DEF: A grind on the rear peg only, [while the] front wheel and peg are balanced in the air.
French (Cyclisme; Jeux et compétitions (Sports))
glissé-cabré [correct, masculine noun]
DEF: Figure qui consiste à effectuer un glissé sur l'un des repose-pieds arrière, en maintenant la roue avant redressée.
OBS: glissé-cabré : désignation proposée par l'Office québécois de la langue française (OQLF) en 2024.