English (Finance)
basket peg; basket pegging
OBS: basket peg; basket pegging : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
fixation d'un taux par rapport à un panier [feminine noun]; détermination d'un taux par rapport à un panier [feminine noun]
OBS: fixation d'un taux par rapport à un panier; détermination d'un taux par rapport à un panier : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.