English (Carpets and Upholstery Textiles)
woven carpet [correct]
DEF: Pile carpet produced on a loom in one or more operations.
French (Tapis et textile d'ameublement)
tapis tissé [correct, masculine noun]; moquette tissée [correct, feminine noun]
DEF: Moquette [et tapis produits] sur un métier [à tisser] en une ou plusieurs opérations.