English (Carpets and Floor Coverings)
level loop carpet [correct]
DEF: [A loop] pile carpet, with or without tip shearing, in which all loops have essentially the same pile height.
French (Tapis et revêtements de sol)
tapis à boucles uniformes [correct, masculine noun]; tapis bouclé uniforme [correct, masculine noun]
DEF: Tapis à velours bouclés, avec sommet rasé ou non, dans lequel toutes les boucles présentent essentiellement la même hauteur de velours.