English (Deep Foundations; Placement of Concrete)
casting bed
OBS: precast concrete pile must be reinforced with sufficient steel to prevent damage or breakage while they are being handled from--to the driving positions.
French (Fondations profondes; Mise en place du béton)
aire de coulage
OBS: les pieux en béton armé préfabriqués (...) sont moulés au sol, sur une -- (...) Après durcissement du béton, ils peuvent [ être enlevés par des engins ] placés en position verticale (...) et enfoncés dans le sol.