English (Plastics Industry)
inactive resin type mixture
CONT: [Fibreglass pipe insulation] is made of very fine glass fibers bound together by an inactive resin type mixture.
French (Industrie des plastiques)
mélange de résines chimiquement inertes [masculine noun]
CONT: À l'heure actuelle, la fibre de verre, obtenue à partir de fibres très fines liées à l'aide d'un mélange de résines chimiquement inertes, est sans doute utilisée dans les bâtiments plus que tout autre type de matériau calorifuge.