English (Pipes and Fittings; Plumbing Tools and Equipment)
pipe coupler [correct]
CONT: A locking chain and pipe coupler are the only tools required to complete the assembly of a compression joint.
OBS
French (Tuyauterie et raccords; Appareillage et outils de plomberie)
levier d'emboîtage [masculine noun]
CONT: Seuls une chaîne de verrouillage et un levier d'emboîtage sont requis pour réaliser un joint à compression.