English (Scaffolding)
trestle scaffold [correct]
CONT: Trestle scaffolds are a type of movable scaffolding and are very useful when it is required to move the scaffold below pipe lines or for servicing suspended equipment etc.
OBS
French (Échafaudage)
échafaudage à chevalets [masculine noun]
CONT: Les échafaudages à chevalets sont une variante de l'échafaudage mobile et se montrent très utiles lorsqu'on veut atteindre divers points de canalisations en hauteur ou faire l'entretien d'un équipement suspendu.