English (Keyboard Instruments)
dummy pipe; imitation pipe
DEF: Ornamental organ pipe that produces no sound.
French (Instruments de musique à clavier)
tuyau en façade [masculine noun]; tuyau en montre [masculine noun]
DEF: Tuyau apparent d'un orgue, qui cache les tuyaux où se produisent réellement les sons.