English (Pipes and Fittings; Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
filtered-water outlet pipe
CONT: Pressure filters arranged in parallel are connected to a common raw-water inlet pipe and to a common filtered-water outlet pipe.
French (Tuyauterie et raccords; Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
collecteur de départ d'eau filtrée [correct, masculine noun]
CONT: Les filtres sous pression disposés en parallèle sont reliés à un collecteur commun d'admission d'eau brute et à un collecteur commun de départ d'eau filtrée.