English (Sewers and Drainage)
sewer appurtenances
OBS: --structures, devices, and appliances, other than pipe or conduit, that are integral parts of a sewer system.
French (Égouts et drainage)
ouvrages annexes de réseau d'évacuation; ouvrages annexes
OBS: ouvrage annexes des réseaux d'évacuation. Un soin tout particulier doit être apporté à la réalisation des ouvrages annexes.