English (Pipes and Fittings)
solid pipe [correct]
CONT: The [plastic sewer] pipe may be solid or perforated.... The solid pipe is available in nominal pipe sizes, 2, 3, 4, 5 and 6 inches.
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau non perforé [masculine noun]
CONT: Les tuyaux d'égout en matière plastique peuvent être perforés ou non. [...] Les tuyaux non perforés sont fabriqués dans les diamètres nominaux suivants, à savoir 2, 3, 4, 5 et 6 po.