English (Pumps; Cellars and Basements)
cellar drainer [correct]
CONT: Cellar drainer and sump pump motors... have an enlarged shaft hub to fit a sump pump's support pipe.
French (Pompes; Caves et sous-sols)
pompe vide-cave [correct, feminine noun]; vide-cave [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des vide-caves.
OBS: vide-caves (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).