English (Keyboard Instruments)
stopper
OBS: the top of the flue pipe may be completely closed by a stopper.
French (Instruments de musique à clavier)
calotte; tampon
OBS: un tuyau fermé par une -- ou un -- sonne à l'octave inférieure du précédent: loi élémentaire de l'acoustique.