English (Construction Site Organization)
equipment laydown area [correct]; equipment lay-down area [correct]
CONT: During construction, temporary restrictions would occur at construction camps, equipment lay-down areas, the pipeline right-of-way, borrow sources and barge landing sites.
French (Organisation des chantiers)
aire de dépôt de l'équipement [correct, feminine noun]
CONT: Pendant la construction, des restrictions temporaires seraient en vigueur sur les chantiers, aux aires de dépôt de l'équipement, à l'emprise du pipeline, aux sources d'emprunt et au site de débarquement de barges.