English (Seed Plants (Spermatophyta))
spiked pepper [correct]
OBS: A plant of the family Piperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
matico [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Piperaceae.
OBS: matico : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Piper angustifolium.