English (Urban Studies; Civil Engineering)
grey infrastructure [correct]; gray infrastructure [correct]
OBS: Grey infrastructure is human-made infrastructure. It includes dams, seawalls, roads, pipes or water treatment plants.
French (Urbanisme; Génie civil)
infrastructure grise [correct, feminine noun]
OBS: Les infrastructures grises sont les infrastructures créées par l'humain, comme les barrages, les digues, les routes, les canalisations ou les usines de traitement de l'eau.
Spanish (Urbanismo; Ingeniería civil)
infraestructura gris [correct, feminine noun]
CONT: Las infraestructuras verdes incluyen aquellos sistemas naturales o seminaturales que ofrecen servicios para la gestión de los recursos hídricos con ventajas equivalentes o similares a las de las infraestructuras grises (construidas por el ser humano) del agua que se han utilizado tradicionalmente.