English (Missiles and Rockets)
electrodynamic ignition generator
CONT: A pistol grip fitted on the left side of the mounting includes the firing mechanism, consisting of an electrodynamic ignition generator and a safety device.
French (Missiles et roquettes)
générateur de mise à feu électrodynamique [masculine noun]
CONT: Une poignée fixée sur le flanc gauche du fût compose le mécanisme de déclenchement, constitué d'un générateur de mise à feu électrodynamique et d'un dispositif de sécurité.