English (Hand Tools; Small Electric Tools)
flat boring bit
CONT: Flat boring bits are available in sizes of at least 1/4" through 1-1/2" diameters. They are generally used with a small pistol grip electric drill.
French (Outillage à main; Petit outillage électrique)
mèche plate [feminine noun]
CONT: Les mèches plates sont disponibles dans des diamètres variant entre au moins 1/4 et 1 pouce 1/2. Elles sont généralement utilisées avec une petite perceuse électrique à poignée pistolet.