English (Plumbing Tools and Equipment; Small Electric Tools)
pistol grip electric drill [correct]
CONT: Flat boring bits... are generally used with a small pistol grip electric drill.
French (Appareillage et outils de plomberie; Petit outillage électrique)
perceuse électrique à poignée pistolet [feminine noun]
CONT: Les mèches plates [...] sont généralement utilisées avec une petite perceuse électrique à poignée pistolet.