English (Weapon Systems)
recuperator piston [correct]
OBS: A component of the recuperator.
OBS: recuperator piston : applies to the Leopard and the Cougar.
French (Systèmes d'armes)
piston du récupérateur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du récupérateur.
OBS: piston du récupérateur : s'applique au Leopard et au Cougar.
OBS: piston du récupérateur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.