English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Motor Vehicles and Bicycles)
sealing cup
CONT: the piston of the master cylinder is fitted with a rubber sealing cup.
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Véhicules automobiles et bicyclettes)
coupelle d'étanchéité [feminine noun]
CONT: les coupelles d'étanchéité sont fabriquées de telle façon que la pression hydraulique les presses fermement sur les parois du cylindre de roue, offrant une excellente étanchéité