English (Rolling Stock (Railroads))
truck center [correct]
OBS: Compare with "bogie pivot point. "
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
empattement [masculine noun]; distance entre pivot de bogies [masculine noun]; pivot de bogie [see observation, masculine noun]; distance entre pivot de boggies [see observation, masculine noun]; pivot de boggie [see observation, masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: empattement; distance entre pivot de bogies : Fiche du CN.
OBS: pivot de bogie : Source : Enviroguide Ethylbenzène, chap. 4. Vocabulaire du chargement des wagons, CN.