English (Rail Transport Operations; Switchgear (Rail Transport))
detector bar [correct]
OBS: When necessary to disconnect a switch, movable point, frog, derail, facing point lock, detector bar or electric locking circuit, all switches, movable point frogs and derails affected must be securely spiked or fastened in the required position(...)
French (Exploitation (Transport par rail); Appareils de voie (Transport par rail))
barre détectrice
OBS: Quand il est nécessaire de déconnecter une aiguille, un croisement à pointes mobiles, un dérailleur, un verrou d'aiguille prise en pointe, une barre détectrice ou un circuit de verrou électrique il faut assujettir, à l'aide de crampons par exemple (...) toutes les aiguilles, tous les croisements à pointes mobiles et tous les dérailleurs intéressés; (...)