English (Sewers and Drainage)
sewer outlet [correct]
DEF: The point of final discharge of wastewater or treatment plant effluent.
French (Égouts et drainage)
point de rejet d'un égout [correct, masculine noun]
CONT: On distingue les pressions ponctuelles, exercées en un point précis d'un territoire donné (par exemple le point de rejet d'un égout dans un cours d'eau), et les pressions diffuses, exercées de manière diffuse sur l'ensemble d'un territoire donné [...]