English (Electronic Circuits Technology)
pulse-viewing network [correct]
CONT: The discharge current may be viewed by a pulse-viewing network at test point TP 2203.
French (Technologie des circuits électroniques)
réseau de visualisation des impulsions [correct, masculine noun]
OBS: Un pont capacitatif diviseur de tension permet de visualiser, sur un oscilloscope, la forme de l'impulsion.