English (Information Processing (Informatics))
entry name [correct]
DEF: A name within that defines an entry point and that can be referred to by any control section.
French (Traitement de l'information (Informatique))
nom-entrée [correct, masculine noun]
OBS: paramètre introduit par le mot-clé ENTRY - Définition symbolique qui est le point d'entrée dans une unité de compilation et correspond à l'instruction à exécuter.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
nombre de entrada [correct, masculine noun]
DEF: Nombre dentro de una sección de control, que define un punto de entrada y el cual puede ser referido por cualquier sección de control.